• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Кубинка:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Кубинка и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Интерьер квартиры-студии

Проживание в студии имеет свои преимущества, взять хотя бы экономию на квартплате и ремонте. Хотя неудобств тоже достаточно и большинство из них связано с ограниченной площадью. А если жильцов в помещении несколько, приходится думать и о личных границах, устанавливая перегородки. Но все проблемы можно минимизировать, если продумать и организовать обстановку такого жилья заранее.

Принцип зонирования

В стесненных условиях важно четко разграничить имеющееся жизненное пространство в соответствии с потребностями. В студии рекомендуется выделить несколько зон:

  1. прихожую;
  2. кухню;
  3. гостиную, ее можно совместить с рабочей зоной в зависимости от наличия или отсутствия лишних метров;
  4. спальное место.

Санузел специальным образом отграничивать не требуется, он изолирован даже в маленьких квартирах. А с другими зонами придется поработать. С прихожей просто — в этом качестве выступает пара метров площади вокруг входной двери. Учитывая условия, устанавливать рекомендуется качественную функциональную дверь с встроенным зеркалом. Рядом достаточно прибить к стене планку с крючками для одежды и установить тумбу для обуви, верхняя часть которой может служить полочкой под сумки или сиденьем.

Кухню традиционным образом организуют вблизи водопровода. Здесь подойдет только минимализм: плита, небольшой стол, холодильник и пара шкафчиков. Максимально использовать желательно все доступные стеновые поверхности, а холодильником обозначить границу с гостиной.

Место для досуга символизирует диван или мягкие кресла, рядом с которыми ставят имеющуюся в доме корпусную мебель. Вместо всего этого можно купить компактную модульную конструкцию, используя ее при необходимости и в качестве постели. С отдельными кроватями в студиях часто напряженное положение ввиду их громоздкости, поэтому разные виды трансформеров здесь — просто находка. При желании можно заказать даже шкаф с встроенным рабочим столом и постелью, которые можно прятать внутрь, а при необходимости — раскладывать. Спинки мягкой мебели, стенки стеллажей и комодов заменяют стеновые перегородки, символизируя переходы из одной зоны жилья в другую.

Если в доме живут дети, не обойтись без специальной мебели и отдельного уголка для них. Выбирать рекомендуется модели без твердых спинок, подлокотников и острых углов. Именно о них чаще всего и травмируются малыши, когда играют. Большое количество встроенных ящиков — то, что нужно для хранения игрушек, одежды и других пожитков. Одна эргономичная детская кровать может сочетать в себе функции постели, платяного шкафа и пары чемоданов.

Особенности оформления

В студии всегда есть риск переборщить с яркими оттенками и принтами, либо впасть в другую крайность, оформив обстановку в унылых тонах. Чтобы этого не произошло, перед отделкой рекомендуется создать дизайнерский макет, оценив сочетание всех материалов и фактур. Общий совет: выбирать светлые матовые оттенки для стен, разбавляя их локализованными цветовыми акцентами в виде картин или панно. Обивка мебели тоже не должна резать глаза неоновыми оттенками, допускается контраст темного и светлого покрытий.

Освещение студии зависит от потребностей жильцов и расположения зон в помещении. Точечные, настольные и настенные светильники рекомендуется устанавливать даже при наличии большой люстры в центре. Это позволит отделять вечерами место работы или отдыха от общего пространства, не создавая дискомфорта другим членам семьи.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре