• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Кубинка:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Кубинка и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Какую дверь установить на входе с улицы

К функциональности дверей, которые устанавливаются на границе улицы и помещения, предъявляются самые строгие требования. Такие конструкции должны идеально защищать пространство от холода и шума, противостоять злоумышленникам и жаре, выдерживать напор осадков и различных загрязнений. При этом важны и декоративные качества моделей, особенно при установке дверей в загородные жилые дома. Словом, ошибиться здесь нельзя, чтобы не сожалеть о бездарно потраченных средствах.

Распространенные проблемы уличных дверей

Большинство владельцев частных домов жалуются после неудачной установки на:

  1. промерзание конструкции зимой;
  2. запотевание покрытия;
  3. появление сквозняков;
  4. недостаточную шумоизоляцию;
  5. изменение цвета отделки или ее разрушение.

Причины могут скрываться как в дефектах материалов, так и в несоблюдении технологий изготовления. Неприятности, связанные с продуванием и скоплением конденсата в холодную погоду, — следствие недостаточно качественного утеплителя, наличия так называемых мостиков холода в конструкции. Даже максимально толстый металл является отличным проводником тепла, особенно если внутренние и наружные элементы каркаса или фурнитуры соединяются. В дверях с терморазрывом такие контакты исключены: там поверхности разделяют толстые слои наполнителя, поглощающие холод. Играет роль и качество уплотнителей. Если они недостаточно эластичные, со временем между створкой и коробкой неизбежно проникает холодный воздух.

Сквозняки по полу могут гулять из-за недостаточного прилегания нижней части полотна и появления щели между створкой и полом. По этой причине на границе улицы и помещений рекомендуется монтировать порог, иначе рано или поздно появляются проблемы с микроклиматом.

Выходов для сохранения в доме тепла несколько. Первый предполагает установку дорогостоящей двери с функцией терморазрыва или несколькими слоями утеплителя. Требуется также следить за уровнем влажности и исправностью вентиляции внутри. Но даже такие меры не всегда дают результат, особенно при частом использовании входа. Ведь холод проникает даже при секундном открывании створки, из-за чего внутреннее покрытие может конденсировать влагу.

Избавить помещение от неприятной сырости и сквозняков более эффективно помогают дополнительные двери. Это связано с изменением планировки строения: пристройкой закрытого крыльца, веранды или уменьшением имеющейся внутренней площади. Важно, чтобы пространство тамбура было не менее 1 м², в этом случае есть все шансы обеспечить комфортную жизнь в любую погоду.

Тамбурные двери

В случаях, когда вход в здание расположен с северной или западной стороны, в регионе преобладают морозные и снежные зимы, есть смысл обустроить тамбурное помещение. Оно решает сразу несколько проблем:

  1. обеспечивает двойную защиту от холода;
  2. предотвращает появление обмерзания;
  3. помогает продлить срок службы дверей.

Несмотря на то, что в таких случаях придется изолировать не один, а два входа, общие расходы могут быть ниже, ведь внутренней двери необязательно иметь идеальные параметры, а тамбурной не грозит контраст температур и быстрое изнашивание. Кроме того, здесь есть большая свобода выбора. Вход в тамбур можно оборудовать широкий, установить дверь с красивыми вставками из стекла, обеспечив этим полноценную инсоляцию. Главное, о чем требуется позаботиться, — надежные взломостойкие запоры для внешней и внутренней конструкций.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре