• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Кубинка:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Кубинка и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Особенности двустворчатых входных дверей

Дверные конструкции с двумя створками решают большинство проблем, связанных с проемами нестандартных размеров. Благодаря эргономичному устройству большинство таких моделей удобны в использовании, обеспечивают свободу перемещения больших групп людей, надежно ограждая при этом помещения от холодов и внешнего шума. Двустворчатые двери устанавливают в крупных общественных учреждениях, популярны они и среди владельцев частных жилых домов.

Преимущества моделей

Конструкции из двух створок рекомендуется монтировать, если ширина дверного проема составляет от 110 см. Такой особенностью обладают многие так называемые присутственные места, включая вокзалы, образовательные и культурные учреждения, клиники, храмы, деловые и государственные ведомства. По степени надежности, взломостойкости и другим эксплуатационным качествам такие двери ничем не уступают аналогичным одностворчатым моделям. А часто — обладают преимуществом перед последними: выглядят более респектабельно и величественное, позволяют подчеркнуть красоту архитектурных элементов.

В сочетании с двумя створками гармоничнее смотрятся многие элементы декора:

  1. стеклянные и витражные вставки;
  2. инкрустации;
  3. кованые решетки;
  4. массивная фурнитура.

Верхние части коробок таких конструкций органично дополняются арочными конструкциями, что актуально для высоких дверных проемов. Боковые части каркасов нередко оформляются имитацией античных колонн, лепных орнаментов и другими изысканными деталями.

Вес двустворчатых конструкций, несмотря на более внушительные параметры, мало отличается от массы одностворчатых. Все зависит от особенностей каркаса, толщины металла и типа наполнения. Стоимость моделей тоже определяется не размерами полотна, а качеством материалов, из которых оно изготовлено и типом монтируемой фурнитуры. Главное, на чем ни в коем случае нельзя экономить, — качество замков. На них возлагается большая ответственность, учитывая особенности конструкции. Для усиления взломостойкости рекомендуется использовать минимум два запора разных механизмов, независимых двух от друга.

Разновидности дверей

Общее у всех моделей подобной конструкции: широкая коробка, к которой монтируются две створки, соединяющиеся в единое полотно в закрытом виде. Типы двустворчатых дверей:

  1. Разнопольные: имеют широкую главную створку и более узкую дополнительную. Такие модели часто называют полуторастворчатыми, так как полотно меньшей ширины обычно остается неподвижным либо открывается в редких случаях. Двери этой конструкции подходят для проемов уже 150 см., для которых стандартные модели недостаточно велики, а полноценные двустворчатые слишком неудобны.
  2. Равнопольные: с одинаковой шириной полотен. Это симметричные конструкции, которые комфортно использовать там, где большая проходимость, часто требуется выносить крупные предметы. У таких дверей регулярно активны обе створки, при этом в общественных местах они нередко могут открываться как наружу, так и внутрь. Это обеспечивает высокую пропускную способность, что очень удобно при большом потоке людей.

Дизайн двустворчатых моделей определяется назначением и особенностями конструкций. В зданиях, требующих высокого уровня безопасности, монтируют обычно глухие полотна. Главное в них — надежность, а не декоративные изыски. В культурных учреждениях и частных домах могут устанавливаться модели с теми или иными дизайнерскими элементами. Для дверей в тамбурах и фойе актуальны прозрачные стеклянные вставки, которые обеспечивают дневное освещение помещения снаружи.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре